Четверг , 17 Июнь 2021
Последние новости
Домой » ЧаВо » Можем ли мы заказать арахис, который соответствует определенному ГОСТу?

Можем ли мы заказать арахис, который соответствует определенному ГОСТу?

0 0 голосов
Рейтинг статьи
0 0 голосов
Рейтинг статьи

Конечно, качество поставляемого продукта должно соответствовать государственному стандарту страны назначения.

Иностранные производители пользуются своими собственными ГОСТами, которые не совпадают с ГОСТами стран СНГ даже по контролируемым параметрам, не говоря уже о цифрах.

В таком случае лучше четко прописывать в контракте требуемые качественные показатели продукции указывая их явно и соответствующую ответственность производителя арахиса в случае отклонений от этих параметров.

Причем в ГОСТ на арахис обычно очень детально расписывается каждый параметр. При заказе обычно контролируют укрупненные параметры такие как влажность, калибры, несовершенные ядра (куда относятся все пророщенные, поврежденные и т.п.), примеси, уровень содержания афлатоксинов и тяжелых металлов (обычно контролируется уровень кадмия).

Смотрите также

Чай, Рис, Басмати на экспорт из Индии

0 0 голосов Рейтинг статьи Предлогам ассортимент продукций на экспорт от производителей в Индии.Сорта риса …

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Если заинтересовало обсуждение, оставьте ваш комментарийx
()
x